Зеленский в Брюсселе объяснил решение распустить Раду

По словам президента, это была вынужденная мера для перезагрузки политической системы в Украине.
Зеленский в Брюсселе объяснил решение распустить Раду
president.gov.ua

Читай также: Первая леди встретилась с ранеными военными в Брюсселе

Глава государства в Брюсселе рассказал о своих планах на Украину. Роспуск Верховной Рады Зеленский считает вынужденной мерой для перезагрузки политической системы в Украине, которая насквозь пропитана коррупцией, передает Сегодня.

Я вместе со своей командой настроен внедрять реформы и менять к лучшему жизнь в нашей стране. Инициированные мной досрочные выборы в Верховную Раду Украины призваны ускорить процесс перезагрузки политической системы Украины, системы, которая пропитана коррупцией, - заявил президент.

Читай также: Кремль ждет решений по Донбассу от Зеленского, а не от Кучмы

Кроме того, Зеленский рассказал, что одним из главных приоритетов на посту президента для него является активизация борьбы с коррупцией. Гарант анонсировал перезапуск антикоррупционных органов и реформу судебной системы. Отдельным приоритетом Зеленский назвал войну на Донбассе.

Среди своих ключевых приоритетных задач вижу также противодействие российской агрессии и консолидацию международной поддержки за независимость и территориальную целостность Украины, - отметил Зеленский.

Напомним, Зеленский назвал Украину в ЕС "смертью имперского проекта РФ". Кроме того, вступление Украины в ЕС может даже привести к демократическим изменениями в России и на всем постсоветском пространстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK